×
224
工作信息
L'OREAL GROUP
Brand Communication (Assistant) Manager - Skincare
正式员工 · Shanghai
广州乾塘风电子商务有限公司
服装设计总监-女装-亚马逊
正式员工 · 广州
L'OREAL GROUP
National Training Manager,Shu,Shanghai
正式员工 · Shanghai
L'OREAL GROUP
Assistant Training Manager,Vhy&Lrp,Shenzhen
正式员工 · Shenzhen
上海兰滕彼斯服饰有限公司
服装设计总监/管理
正式员工 · 上海
L'OREAL GROUP
Trade Marketing Manager/ sr.m, Lrl-pc, Man Skin
正式员工 · Shanghai
PUMA
Senior Manager Manufacturing Operations Footwear
正式员工 · Guangzhou
上海慕裁服饰有限公司
服装设计总监
正式员工 · 上海
L'OREAL GROUP
bi&Analytics Senior Project Manager
正式员工 · Shanghai
L'OREAL GROUP
Purchasing Ass. Mgr- Digital Content
正式员工 · Shanghai
L'OREAL GROUP
Key Account Manager/am, Wts, Cpd
正式员工 · Shanghai
深圳市欧莎世家服饰有限公司
服装设计总监
正式员工 · 深圳
广东树业文化创意策划有限公司
服装设计总监
正式员工 · 广州
广州潮型库互联网科技有限公司
潮牌男装服装设计经理
正式员工 · 广州
广州尚田秀时装有限公司
服装设计经理(女装)
正式员工 · 广州
佛山市梦亦同趣纺织科技有限公司
服装设计经理/总监
正式员工 · 广州
L'OREAL GROUP
Assistant Packaging Manager(Luxury Division)
正式员工 · Shanghai
L'OREAL GROUP
Apac Supply Chain Audit Manager
正式员工 · Shanghai
广州新以灵服饰有限公司
服装设计总监
正式员工 · 广州
深圳市本道服饰有限公司
服装设计总监
正式员工 · 深圳
长沙伽满分服饰有限公司
服装设计总监
正式员工 · 广州
L'OREAL GROUP
Account Manager,Skc,wu Han
正式员工 · Wuhan

盘点:最受美国时尚圈追捧的 46个 Instagram 账号

记者
华丽志LUXE.Co
发布日期
today 2015年8月14日
分享至
下载
下载
打印
点击这里打印
字体大小
aA+ aA-

美国网站 WWD 放出了自己最喜爱的 46个时尚圈 Instagram 账号,其中涵盖了设计师、品牌、明星、模特等等。详情如下:

1)美国珠宝品牌 Tiffany & Co.,@tiffanyandco





2)英国女演员 Bel Powley,@belpowley



3) Chloé 创意总监 Clare Waight Keller,@clarewaightkeller





4)演员、制片人和美妆企业家 Salma Hayek(她也是法国第二大奢侈品集团 Kering 的老板娘),@salmahayek





5)Oscar de la Renta 创意总监 Peter Copping,@petercopping





6)Eddie Bauer 品牌创意总监 Jose Cabaco,@josecabaco





7)鞋履品牌 Loeffler Randall,@loefflerrandall





8)Barneys New York 数字艺术总监 Erica Choi,@eggcanvas





9)设计师庄司正,@tadashishoji





10)女帽制造商 Gigi Burris,@gigiburris





11)Sonia Rykiel 艺术总监 Julie de Libran,@juliedelibran





12)美国女演员 Amy Schumer,@amyschumer





13)美国证券交易所:纳斯达克(Nasdaq)-有点令人吃惊!不过谁说金融就不能时尚呢!,@nasdaq





14)高端独立香水品牌 Le Labo,@lelabofragrances





15)艺术家 Pari Ehsan,@paridust





16)设计师 Rachel Antonoff,@rachelantonoff





17)Schiaparelli 设计总监 Bertrand Guyon,@bertrandguyon





18)ABT 首席领舞 Misty Copeland,@mistyonpointe





19)英国男模 Tommy Marr,@tommymarr





20)珠宝设计师 Irene Neuwirth,@ireneneuwirth





21)土耳其摄影师 Mert Alas,@mertalas





22)时尚设计师 Maxwell Osborne,@maxwellosborne





23)面料零售商 Mood Fabrics,@moodfabrics





24)模特 Grace Bol,@gracebol





25)美国女演员兼设计师 Melissa McCarthy,@melissamccarthy





26)Louis Vuitton 男装艺术总监 Kim Jones,@mrkimjones





27)博主 Jeanne Damas,@jeannedamas





28)俄罗斯超模 Natasha Poly,@natashapoly





29) Instagram 创始人兼 CEO,CFDA 媒体大奖得主(CFDA Media Award Winner)Kevin Systrom,@kevin





30)时尚设计师 Paul Smith,@paulsmithdesign





31)Kenzo、Opening Ceremony 联合创始人兼联合设计师 Humberto Leon,@humbertotoo





32)澳大利亚变性模特  Andreja Pejić,@andrejapejic





33)华裔美籍设计师林能平(Phillip Lim),@therealphilliplim





34)意大利时尚集团 OTB 总裁 Renzo Rosso,@renzorosso





35)明星造型师 June Ambrose,@juneambrose





36)Baja East 联合创始人 John Targon,@johnlovespinecones





37)Missoni 创意总监 Angela Missoni,@missbrunello





38)插图画家 Sartorial Sketcher,@thecartorialist





39)鞋履设计师 Sophia Webster,@sophiawebster





40)Bill Blass 创意总监 Chris Benz,@cmbenz





41)CFDA (美国时装设计师协会)CEO Steven Kolb,@stevenkolb





42)时尚设计师 Mara Hoffman,@marahoffman





43)Roberto Cavalli 创意总监 Peter Dundas,@peter_dundas





44)被男模收养的狗狗 Rincon,@rincon_da_bully





45)Dior 男装/设计师本人的同名品牌创意总监 Kris Van Assche,@kris_van_assche





46)芭比娃娃 Barbie Style,@barbiestyle



 

Copyright © 2020  华丽志LUXE.Co版权所有,严禁转载.