×
377
工作信息
ESTEE LAUDER
Function Manager, Integrated Marketing (Ecommerce & Digital), tr China (Hainan Based)
正式员工 · Haikou
ESTEE LAUDER
Creative Director, m.a.c, Asia Pacific
正式员工 · Hong Kong
PUMA
Product Line Manager Sportstyle Ftw
正式员工 · Guangzhou
PUMA
Junior Product Line Manager Sportstyle Ftw
正式员工 · Guangzhou
PUMA
Senior Manager/Head of Ecommerce Operations
正式员工 · Shanghai
PUMA
Manager, Regional Assortment Planning-South
正式员工 · Shanghai
PUMA
Manager Materials Footwear
正式员工 · Guangzhou
ESTÉE LAUDER
Executive, Retail Operations, Retail, Asia Pacific
正式员工 · Hong Kong
ESTÉE LAUDER
Assistant Consumer Engagement Manager, Estee Lauder, Asia Pacific
正式员工 · Hong Kong
LULULEMON
团队领航家-成都新店
正式员工 · Chengdu
LULULEMON
兼职产品教育家 成都新店
正式员工 · Chengdu
LULULEMON
产品教育家 成都新店
正式员工 · Chengdu
LULULEMON
门店经理 佛罗伦萨小镇 奥莱
正式员工 · Tianjin
LULULEMON
团队领航家 上海
正式员工 · Shanghai
PUMA
Auditor Quality Assurance Cobra
正式员工 · Guangzhou
PUMA
Head of Costing Footwear
正式员工 · Guangzhou
LULULEMON
门店副经理 深圳
正式员工 · Shenzhen
LULULEMON
门店副经理 上海
正式员工 · Shanghai
LULULEMON
团队领航家 深圳
正式员工 · Shenzhen
LULULEMON
门店副经理, 北京Skp店
正式员工 · Beijing
LULULEMON
团队领航家, 北京Skp店
正式员工 · Beijing
LULULEMON
兼职产品教育家, 北京Skp店
正式员工 · Beijing
记者
华丽志LUXE.Co
发布日期
2015年8月14日
分享至
下载
下载
打印
点击这里打印
字体大小
aA+ aA-

盘点:最受美国时尚圈追捧的 46个 Instagram 账号

记者
华丽志LUXE.Co
发布日期
2015年8月14日

美国网站 WWD 放出了自己最喜爱的 46个时尚圈 Instagram 账号,其中涵盖了设计师、品牌、明星、模特等等。详情如下:

1)美国珠宝品牌 Tiffany & Co.,@tiffanyandco





2)英国女演员 Bel Powley,@belpowley



3) Chloé 创意总监 Clare Waight Keller,@clarewaightkeller





4)演员、制片人和美妆企业家 Salma Hayek(她也是法国第二大奢侈品集团 Kering 的老板娘),@salmahayek





5)Oscar de la Renta 创意总监 Peter Copping,@petercopping





6)Eddie Bauer 品牌创意总监 Jose Cabaco,@josecabaco





7)鞋履品牌 Loeffler Randall,@loefflerrandall





8)Barneys New York 数字艺术总监 Erica Choi,@eggcanvas





9)设计师庄司正,@tadashishoji





10)女帽制造商 Gigi Burris,@gigiburris





11)Sonia Rykiel 艺术总监 Julie de Libran,@juliedelibran





12)美国女演员 Amy Schumer,@amyschumer





13)美国证券交易所:纳斯达克(Nasdaq)-有点令人吃惊!不过谁说金融就不能时尚呢!,@nasdaq





14)高端独立香水品牌 Le Labo,@lelabofragrances





15)艺术家 Pari Ehsan,@paridust





16)设计师 Rachel Antonoff,@rachelantonoff





17)Schiaparelli 设计总监 Bertrand Guyon,@bertrandguyon





18)ABT 首席领舞 Misty Copeland,@mistyonpointe





19)英国男模 Tommy Marr,@tommymarr





20)珠宝设计师 Irene Neuwirth,@ireneneuwirth





21)土耳其摄影师 Mert Alas,@mertalas





22)时尚设计师 Maxwell Osborne,@maxwellosborne





23)面料零售商 Mood Fabrics,@moodfabrics





24)模特 Grace Bol,@gracebol





25)美国女演员兼设计师 Melissa McCarthy,@melissamccarthy





26)Louis Vuitton 男装艺术总监 Kim Jones,@mrkimjones





27)博主 Jeanne Damas,@jeannedamas





28)俄罗斯超模 Natasha Poly,@natashapoly





29) Instagram 创始人兼 CEO,CFDA 媒体大奖得主(CFDA Media Award Winner)Kevin Systrom,@kevin





30)时尚设计师 Paul Smith,@paulsmithdesign





31)KenzoOpening Ceremony 联合创始人兼联合设计师 Humberto Leon,@humbertotoo





32)澳大利亚变性模特  Andreja Pejić,@andrejapejic





33)华裔美籍设计师林能平(Phillip Lim),@therealphilliplim





34)意大利时尚集团 OTB 总裁 Renzo Rosso,@renzorosso





35)明星造型师 June Ambrose,@juneambrose





36)Baja East 联合创始人 John Targon,@johnlovespinecones





37)Missoni 创意总监 Angela Missoni,@missbrunello





38)插图画家 Sartorial Sketcher,@thecartorialist





39)鞋履设计师 Sophia Webster,@sophiawebster





40)Bill Blass 创意总监 Chris Benz,@cmbenz





41)CFDA (美国时装设计师协会)CEO Steven Kolb,@stevenkolb





42)时尚设计师 Mara Hoffman,@marahoffman





43)Roberto Cavalli 创意总监 Peter Dundas,@peter_dundas





44)被男模收养的狗狗 Rincon,@rincon_da_bully





45)Dior 男装/设计师本人的同名品牌创意总监 Kris Van Assche,@kris_van_assche





46)芭比娃娃 Barbie Style,@barbiestyle



 

Copyright © 2022  华丽志LUXE.Co版权所有,严禁转载.