伦敦时装周时装秀日程表

    FashionMag.com中文网2月17日--伦敦时装周将于2月18至23日举行。本季共有超过90位时装设计师展示其2011-12秋冬系列。

2月18日

09:00 - Paul Costelloe
09:30 - 13:00 - Preen by Thornton Bregazzi
10:00 - Maria Grachvogel
11:00 - 19:00 - Orla Kiely
11:00 - Jena.Theo
12:00 - Caroline Charles
13:00 - 16:00 - Saloni
13:15 - Corrie Nielsen
13:45 - Irwin & Jordan
14:30 - Jean-Pierre Braganza
15:30,16:30 - Eun Jeong
15:45 - Aminaka Wilmont
16:45 - sass & bide
17:00 - 20:00 - The Rodnik Band
17:30,18:30 - Krystof Strozyna
17:45 - Felder Felder
18:30 - bSTORE   
19:00 - Bora Aksu
20:30 - PPQ
   
2月19日
09:00 - Daks
09:00 - 11:00 - Craig Lawrence
10:00 - Charles Anastase   
11:00 - Betty Jackson   
12:00 - Kinder Aggugini   
12:30,13:30 - J. JS Lee
13:00 - Jaeger London
14:15 - Louise Gray
15:15 - John Rocha   
15:45,16:45 - J.W.Anderson Women
16:15 - Issa London   
17:15 - House of Holland   
18:15 - Clements Ribeiro   
18:30 - 20:30 - Christopher Raeburn
19:15 - Jonathan Saunders   
20:30 - Central Saint Martins MA Fashion
   
2月20日
09:30 - Margaret Howell   
10:00 - 12:00 - Designers Remix
10:15,11:30 - Mulberry
11:00 - Acne   
12:00 - Jasper Conran   
13:00 - Antonio Berardi   
13:30,14:30 - Ann-Sofie Back Atelje
14:00 - Nicole Farhi   
15:00 - Unique  
15:30 - 18:30 - Cooperative Designs
16:00 - Osman   
17:00 - Matthew Williamson   
18:00 - Vivienne Westwood Red Label   
19:00 - Richard Nicoll
19:15 - Nasir Mazhar
20:00 - Temperley London

2月21日
09:00 - Peter Pilotto
09:30,10:15 - Basso and Brooke
09:45 - David Koma
09:45 - Holly Fulton
10:45 - Pringle of Scotland   
11:45 - Christopher Kane
13:00 - Michael van der Ham
14:00 - Erdem   
15:00 - Todd Lynn
15:00 - 19:00 - Les Chiffoniers
16:00 - Burberry Prorsum   
17:00 - Paul Smith   
18:00 - Mark Fast   
19:30 - Giles
20:30 - Julien Macdonald   

2月22日
09:30 - 12:30 - Christian Blanken
09:45 - Mary Katrantzou
10:00 - 17:30 - Anya Hindmarch
10:45 - Marios Schwab
11:00 - 14:00 - MariaFrancescaPepe
11:45 - Aquascutum
12:45 - Roksanda Ilincic
13:45 - Meadham Kirchhoff
14:45 - Emilio de la Morena
15:00 - 19:00 - Tata-Naka
15:15 - 18:30 - BodyAmr
15:45 - Fashion East
16:45 - Amanda Wakeley
18:45 - Ashish
20:00 - Alfred Dunhill

2月23日
09:00 - J.W.Anderson   
10:15 - Topman Design   
10:30 - 12:00 - Sibling   
11:00 - Christopher Shannon   
11:00 - 14:00 - Mr Start   
11:45 - Omar Kashoura   
12:30 - MAN
13:00 - 17:00 - NEWGEN MEN & Fashion East Men Installations   
13:15 - James Long   
13:30 - 15:30 - Horace   
13:45 - E. Tautz   
14:15 - Katie Eary   
14:45 - Lou Dalton
15:00 - 18:00 - Bally & Central Saint Martins Collaboration 2011   
15:15 - Cassette Playa
16:15 - Tim Soar
17:00 - KTZ
17:30 - Oliver Spencer
18:30 - Hardy Amies
18:30 - 21:30 - Rake   
20:00 - Tween

资料来源: londonfashionweek.co.uk

Copyright @ 2017 FashionNetwork.com 时尚商业网版权所有,严禁转载

奢侈品 - 服装T台秀